Экологические проекты, акции

10.04.2024

О проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в дошкольных образовательных организациях

У нас в детском саду с 15 по 26 апреля 2024г начинаются тематические экологические недели ко Дню Земли и «Всероссийскому дню Эколят» под девизом «Планету Земля сохранить мы должны, иначе просто не будет Земли!»

КАК МЫ ПРОВЕЛИ "ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ" - 25 АПРЕЛЯ В 2024Г

Мы начинаем знакомить детей с Всероссийским образовательным онлайн-проектом «Помощники Земли»

Проект будет способствовать воспитанию у детей ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Мультфильмы Проекта находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке  https://reo.ru/pomoshchniki_zemli

О мультфильмах

Весёлая и изобретательная команда Помощников Земли мешает неприятному и пахучему Мусорному Монстру, который мечтает захватить мир. Некоторые взрослые и дети невольно помогают Монстру, разбрасывая мусор и не сортируя отходы как следует. Весёлый Тим и изобретательный Дим, нежная Лина и бесстрашная Рина — Помощники Земли всегда на страже. Используя свои гаджеты и суперспособности, они правильно сортируют мусор и отправляют его на переработку, помогая Земле становиться чище и здоровее

Для кого: дети 5-7 лет (но на самом деле смотреть могут все!)Хочу такой сайт

Мы приглашаем к участию в экологической акции «Марш юных экологов» экологические команды и объединения Свердловской области.

До 19 апреля 2024 года будет продолжаться прием работ на конкурсы акции «Марш юных экологов».

Положения о конкурсах здесь!

Заседания жюри состоятся с 22 по 30 апреля 2024 года, победители и призеры будут приглашены на итоговый фестиваль акции, который состоится 17 мая 2024 в ДК «Современник» города Березовский.

Все результаты конкурсов будут выложены на нашем сайте до 25 мая 2024 года.

«Уникальная природа Урала» Конкурс рисунков Фотоальбом

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024