Комплексная безопасность

Комплексная безопасность дошкольного учреждения представляет собой состояние защищенности от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Основной целью мероприятий по комплексной безопасности является сохранение жизни и здоровья воспитанников детского сада, создание безопасных условий пребывания детей и условий труда работников.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов МАДОУ приняты меры по удалению из открытого доступа паспортов безопасности и другой информации, раскрывающих сведения об антитеррористической защищенности объектов и прилегающих к ним территорий. Основание: Письмо МКУ "УО ГО Верхняя Пышма" №608 от 07.04.2017г

Комплексная безопасность детского сада включает в себя следующие направления работы:

ОТЧЁТЫ О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2021-2022" В ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ

•  Профилактика несчастных случаев и травматизма

• Положение о порядке расследования и учете несчастных случаев с воспитанниками
    •  Предупреждение детского травматизма в ДОУ (статья)
    • Буклет "безопасность ребенка дома"
    • Консультация для родителей "Детский травматизм и его профилактика в домашних условиях"

Телефоны вызова экстренных служб

Служба спасения -01, с моб.тел. — 112

Пожарная охрана — 01, с моб.тел. — 112

Полиция — 02, с моб.тел. – 002, 020

Скорая медицинская помощь — 03, с моб.тел. – 003, 030

Газовая аварийная служба — 04, с моб.тел. – 004, 040

Позвонив по номеру 112, можно при необходимости вызвать: пожарных, полицию, аварийную газовую службу, и, конечно, «Скорую помощь». Обратиться в службу «112» можно даже при отрицательном балансе, заблокированной SIM-карте, и даже при ее отсутствии в телефоне. Исходящие вызовы на номер 112 с телефонов любых операторов связи бесплатны.

Положение о расследовании и учете несчастных случаев.pdf (скачать) (посмотреть)
Предупреждение детского травматизма Статья.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Безопасность ребенка дома.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Профилактика травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
План профилактике травматизма 2023г.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка по ГО "Внимание всем!"

Памятка для населения.pdf (скачать) (посмотреть)

Месячник по профилактике гибели и травматизма детей с о1 мая по 31 мая 2023г

Месячник по профилактике детского травматизма

Хочу такой сайт

Цель месячника: охрана жизни и здоровья детей; недопущение и профилактика гибели и травматизма детей в условиях ДОУ и семьи, подготовки сотрудников к действиям в условиях различного рода  экстремальных и опасных ситуаций .

1017 О проведении месячника по профилактике гибели и травматизма!.pdf(Посмотреть)(Скачать)

Приказ о проведении месячника по травматизму.pdf(Посмотреть)(Скачать)

План к Месячнику по профилактике травматизма.pdf(Посмотреть)(Скачать)

Буклет Безопасность ребенка дома.pdf(Посмотреть)(Скачать)