Профилактика коронавирусной инфекции, других инфекционных заболеваний

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 № 563 «Об утверждении Положения о государственной санитарно- эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании», а также на основании Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации  от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования, к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

информируем Вас о следующем:

Допуск детей в группу после длительного отсутствия (более 3-х дней) осуществляется со справкой от врача.

При посещении детского сада наличие масок для родителей обязательно.

1. С 01.09.2021 года прием в детский сад осуществляется с 7.00 до 8. 30 согласно Графика

2. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции свободное хождение по детскому саду не допускается.

3. На входе в здание детского сада будет осуществляться термометрия бесконтактными термометрами родителям (законным представителям) и воспитанникам ДОУ, а также обработка рук антисептическими средствами. При выявлении t 37,1 и более, родители (законные представители) и воспитанники в ДОУ не допускаются. Согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)» лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

4. Воспитатели групп осуществляют прием воспитанников в масках.

5. С 01.09.2020 года в ДОУ действует режим, позволяющий максимально развести потоки воспитанников во время организации прогулок, занятий в специализированных помещениях и т.д.

6. Массовые мероприятия запрещены до 31.12.2021 г

7. Данные правила действуют до особого распоряжения

8. На прием к специалистам, заместителям руководителя, заведующему можно записаться по телефону     834368 4-03-22

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!

Актуальные аудио- и видеоматериалы можно найти на официальном интернет-ресурсе для информирования населения по вопросам коронавирусной инфекции (https://стопкоронавирус.рф) и на видеохостинге «Ютуб» (https://www.youtube.com/channel/UCY7PTQ1sZ4X9BzJE0kqn85w/featured).

Также информацию о мерах профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции можно найти на информационном портале Свердловской области (https://све.рф) в разделе «Актуально о мерах
по предупреждению коронавирусной инфекции (

О ВАКЦИНАЦИИ!
Минздрав России стандартизировал правила проведения вакцинации от COVID-19