Всероссийский фестиваль педагогических практик «Образование. Семья. Здоровье»

19.04.2024

Мы участвуем во Всероссийском фестивале педагогических практик «Образование. Семья. Здоровье»

В нашем детском саду педагоги активно  используют интерактивные

методы работы с семьей – совместные мероприятия, главными принципиальными отличиями которых являются:

- активное взаимодействие в триаде «родитель-ребенок-педагог»;

- высокая  вовлеченность и участие родителей;

- обеспечение активной позиции родителей на мероприятиях;

- реализация просветительской функции.

Инструктор по физкультуре - Келлер Елизавета Андреевна и воспитатель Федотова Виктория Викторовна подготовили видеоролик и  активно реализуют  интерактивные формы взаимодействия с семьей

ВИДЕОРОЛИК "ОБРАЗОВАНИЕ. СЕМЬЯ. ЗДОРОВЬЕ.

В этом видеоролике мы представляем успешные практики родительского просвещения:

- "Начинаем зарядку с бодрого утра!" - оздоровительные гимнастикиХочу такой сайт

-Активные формы обучения родителей: мастер-классы, практикумы и совместные занятия по ЗОЖ

- Физкультурные досуги и спортивно-патриотические праздники, игры

-  Дни здоровья и прогулки выходного дня под девизом "Мы на месте не сидим, быть здоровыми хотим!"

- Всероссийские  акции по пропаганде ЗОЖ - "Здоровый образ жизни - это наш выбор!"

- Спортивные соревнования и спартакиады под девизом "Спорт, здоровье, радость, смех принесет нам всем успех!"

Использование в воспитательно-образовательном процессе интерактивных форм работы с семьей по формированию здорового образа жизни  способствовали:

1. Повышению эффективности работы по оздоровлению детей; получению необходимых знаний о физическом развитии ребенка;

2. Формированию потребности в здоровом образе жизни в семье , снижению «дефицита» положительных эмоций у детей.

3. Развитию интереса у детей и родителей к занятиям физической культурой.

4. Повышению активности родителей в вопросах физического воспитания детей.

Сопроводительное письмо Фестиваль МАДОУ № 26 ГО Верхняя Пышма.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2024г.pdf (скачать) (посмотреть)