1 младшая (2-3 года) ГРУППА СВЕТОФОРЧИКИ

Воспитатели: Игонина Наталья Геннадьевна ВКК

Корелина Ирина Сергеевна ВКК

Старшую группу «Светофорчик» посещают 23 человека: 11 мальчиков и 13 девочек.

Посещаемость стабильная примерно от 80 до 95%.

Травм не было.

Цель работы ДОУ на 2022-2023 учебный год была сформулирована следующим образом: — создать каждому ребенку возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации.

КАЧЕСТВЕННАЯ ПОДГОТОВКА К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ

Плодотворной оказалась работа по обновлению РППС. Для построения развивающей среды в группе выделили следующие принципы: принцип открытости, гибкого зонирования, стабильности-динамичности развивающей среды.

В этом учебном году в природном уголке добавились дневники наблюдений (кроме Дневника наблюдения за погодой и календаря): за комнатными растениями, индивидуальные дневники наблюдений за посадкой и ростом овощных культур. (в рамках проекта «Огород на подоконнике»).

В уголке сказок и книг («Библиотека») дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгами, узнали, откуда появилась книга, познакомились с новыми писателями, поэтами, иллюстраторами и закрепили имеющиеся знания.   В будущем году планируем дополнить библиотеку различными энциклопедиями для развития интереса у каждого воспитанника.

В группе также создана обстановка для развития творческих способностей. Дети могут свободно подойти в художественную студию и выбрать любой материал (коробки с принадлежностями для рисования, аппликации, лепки) для творчества, раскраски по темам недели.

В группе всё оборудование, игры, игрушки находятся в доступном удобном месте, дети могут самостоятельно выбирать вид деятельности. Сюжетно-ролевые игры разложены в отдельные контейнера, что позволяет ребенку организовать свою игру в любом удобном для него месте групповой комнаты. Много дидактических и развивающих игр, которые помогают детям играть вместе и индивидуально. Отдельно оформлены игры по речевому и познавательному развитию.Хочу такой сайт

Деятельность воспитателей предусматривала решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности воспитанников не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов.

К началу учебного года и в течение года нами была подготовлена развивающая среда, обновлены пособия:

·          Математические дидактические пособия.

·         Картотека прогулок в старшей группе.

·         Картотека стихов для заучивания.

·         Лэпбук по пожарной безопасности.

·         Лэпбук по патриотическому воспитанию.

·         Картотека трудовых поручений.

ИТОГИ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗА 2022-2023ГОД. НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ, РАБОТА С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГОВ ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

ВИДЕОРОЛИК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ДРУЖНО, ВЕСЕЛО ЖИВЕМ В НАШЕМ САДИКЕ РОДНОМ!" (старшая группа 2022год)

InShot_20220530_194709236.mp4 (61823713)

Старшая гр Светофорчики ФОТООТЧЕТ ИТОГИ 2021-22г_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)