V Всероссийский конкурс профессионального мастерства учитель-дефектолог России 2022

Региональный этап - участник Ноздрачева Елена Николаевна, учитель-логопед

ЛИЧНЫЙ  САЙТ учителя-логопеда

Видеопрезентация специалиста - ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПРИДУМКИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЛЕНУ НИКОЛАЕВНУ С ПОЧЕТНЫМ ЗВАНИЕМ - "ЛАУРЕАТ V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022» В НОМИНАЦИИ "УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД"!!!!

30 августа на площадке Центра «Технопарк универсальных педагогических компетенций» УрГПУ состоялся финал регионального этапа V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022».

В этом году конкурс проводится в двух номинациях: «Дефектолог года» и «Логопед года».

Участниками конкурса стали 36 педагогов Свердловской области. Из них 10 педагогов приняли участие в финале, по 5 в каждой из двух номинаций.

В торжественной обстановке приветствовала участников и открыла конкурс ректор УрГПУ Светлана Минюрова:Хочу такой сайт

– Профессия дефектолога значима и востребована, и в этом направлении деятельности очень важны профессионалы. А конкурс – это то пространство, где за короткий промежуток времени можно узнать опыт коллег.

В рамках финала конкурсантов ожидали 2 испытания: «Деловая игра» и «Кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании». Творчески подошли к заданиям не только сами участники, но и их коллеги, сыграв роли детей и родителей.

Поблагодарила всех участников и их группы поддержки первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева. Также Нина Викторовна поздравила финалистов и вручила заслуженные награды.

Решением компетентного жюри по итогам конкурса определены Лауреаты III степени:

Южакова Татьяна Владимировна, учитель-логопед государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Центр «Дар», г. Реж, и Успенская Ольга Юрьевна, учитель-дефектолог ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

Лауреатами II степени стали Ноздрачева Елена Николаевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 26» г. Верхняя Пышма и Радо Екатерина Сергеевна, учитель-дефектолог МБДОУ– детский сад компенсирующего вида № 444 г. Екатеринбург.

Дипломы Лауреатов I степени получили Вандышева Александрина Владимировна, учитель-логопед ГБОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» и Заева Наталья Вячеславовна, учитель-дефектолог, ГБОУ СО «Новоуральская школа № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

Победители регионального этапа представят наш регион на федеральном этапе V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022» в Москве.