Проекты, конкурсы, фестивали

05.06.2024

Конкурсы, посвященные 9 Мая - Дню Победы в Великой Отечественной войне "Страницы Победы"

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ»

Уникальная природа Урала - конкурс рисунков ФОТОАЛЬБОМ

Открытый творческий фестиваль «Тебе, любимый город!», посвященный юбилею города Верхняя Пышма

Областной фестиваль-ярмарка детского и молодежного национального творчества «Моя родина – Урал» в онлайн формате

Квест-игра «Знатоки Урала» среди воспитанников дошкольных учреждений ГО Верхняя Пышма

11.04.2023

В нашем детском саду проходит конкурс-выставка макетов "Достопримечательности Урала". Это 1 этап городского квеста-игры "Знатоки Урала"Хочу такой сайт

Творческая группа педагогов вместе с детьми подготовительной группы обсудила тему, и решили изготовить макет любимого места отдыха  наших ребят на  своей малой родине, а именно горы "Динамитка". Всем жителям 12 км это место знакомо и любимо.

В данный момент эта гора является достопримечательностью!

Вот такая презентация макета у нас получилась!

https://youtu.be/cmU93n2Igns   ссылка на презентацию

22 августа в России отмечается День Государственного флага

22.08.2024

22 августа в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.  (смотреть репортаж)
Со старшими ребятами было проведено познавательное развлечение, где они вспомнили и закрепили знания о Флаге России и познакомились с его историей. Мы беседовали о стране, узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети рассказывали стихи, слушали гимн и принимали участие в играх-соревнованиях: «Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг». Также мы отгадывали белые-синие-красные загадки и исполнили песню «Мир на земле», а в завершение провели флешмоб «Мы дети твои, Россия».

Не остались без внимания и младшие группы! В них прошло развлечение «День флага», на котором ребята вместе с героями Машей и Медведем познакомились с одним из символов России. Дети узнали, что означают цвета флага, и играли в увлекательные игры «Собери флаг» и «Самый внимательный».
Благодарим всех за активное участие и поддержку в проведении этого важного события