Мой родной город и край - проектная деятельность с воспитанниками

25.07.2022

Уважаемые родители и коллеги!

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТСКО-ВЗРОСЛОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАЗМЕЩЕНА В РАЗДЕЛЕ

Проектная деятельность педагогов с детьми

Краткосрочный проект «Мой родной город» в старшей группе Светофорчик

Проект Мой родной город старшая группа радуга.pdf (скачать) (посмотреть)

Приобщение к истории, культуре и традициям родного города (проект)

Приобщение к истории, культуре и традициям родного города (проект)

Настоящий проект разработан творческой группой коллектива педагогов МАДОУ «Детский сад №26».

Участники проекта: дети, педагоги, родители, общественные организации (социальные партнеры)

Проект рассчитан на 3 года

Создание данного проекта продиктовано потребностью педагогического коллектива дошкольного образовательного  учреждения и родителей воспитанников в :

-повышении качества патриотического и правового воспитания детей;

-систематизации накопленного в образовательном учреждении педагогического  опыта по патриотическому воспитанию, социализации дошкольников;

-реализации творческого потенциала коллектива;

-создании единого образовательного пространства, включающего детей, педагогов, родителей и общественные организации;

Результатами проекта должны стать:Хочу такой сайт

-расширение представлений детей об истории, культуре и традициях родного города, формирование эмоционально-положительного отношения к малой Родине;

-обобщение опыта педагогического коллектива по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию дошкольников;

-создание социокультурной среды, системы правового и патриотического воспитания детей в МДОУ, основанной на учете возможностей, потребностей, объединении усилий всех участников педагогического процесса.

Реализация проекта предполагает:

1. Повышение квалификации педагогов (консультирование по проблеме организации  краеведения).

2. Обеспечение педагогов методическими пособиями по теме проекта.

3. Разработку перспективных планов реализации поставленных задач, конспектов занятий с детьми, сценариев праздников, развлечений по теме проекта.Хочу такой сайт

4. Создание предметно-развивающей среды.

5. Организацию уголков города, мини-музеев в каждой группе.

Приложение к проекту

1.     Методическое сопровождение проекта

2.     План-программа «Родной свой город люби и знай!»

Приобщение к истории культуре традициям родного города (проект)  (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Просмотров всего: , сегодня: