СТАРШАЯ ГРУППА (5-6 лет) "РАДУГА"

2023- 2024 уч год Старшая группа

ВОСПИТАТЕЛИ:

КАЗАНКОВА ВЕРОНИКА НИКОЛАЕВНА, 1КК

Родионова Татьяна Леонидовна

РППС старшая гр Радуга 2023г.pdf (скачать) (посмотреть)

2022-2023год Средняя группа

Среднюю  группу «Гномики» посещают 24 ребенка: 13 мальчиков и 11 девочек в возрасте от 4 до 5 лет.

Воспитание и обучение детей проводится по Основной образовательной программе МАДОУ «Детский сад №26» с использованием парциальных программ «Игралочка» (Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е.); «Придумай слово: Речевые игры и упражнения для дошкольников», соответствующая парциальной программе «Программа развития речи дошкольников». (Программа Ушаковой О.С.).

В течение года проводилась работа по дополнительному образованию – Программа «Кляксочка» по нетрадиционной технике рисования, разработанная воспитателями группы. Дети учились способам нетрадиционной техники рисования, знакомились с различными видами изобразительной деятельности, пытались смотреть на мир глазами художника, замечать и творить красоту. С большим интересом ребята рисовали осенними листьями, ватными палочками, освоили рисование «тычком».

Проведен мониторинг развития детей на начало и конец учебного года, результаты которого описаны в аналитической справке.  Хочу такой сайт

Анализируя полученные данные мониторинга воспитанников, можно сделать вывод, что программный материал детьми усвоен. Знания детей достаточные, они способны применять их в повседневной деятельности.

Отмечается положительная динамика развития детей по всем образовательным областям.

По речевому развитию динамика уровня сформированности знаний и умений составляет 24,9% (с 62,6% в начале года до 87,5% в конце года.

По социально-коммуникативному развитию – 20,8% (с 75% до 95,8%).

По познавательному развитию – 24,9% (с 62,6% до 87,5%).

По художественно-эстетическому развитию – 45,8% (с 50% до 95,8%).

Итоговый отчет по образовательной работе за 2022-2023год Средняя группа.

НАШИ УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

ВОТ И СТАЛИ МЫ НА ГОД ВЗРОСЛЕЙ! - презентация для родителей воспитанников - 2 младшая группа 2022год

ФОТОотчет Гномики 2 мл гр 2021-2022гг.pdf (скачать) (посмотреть)
Вот и стали мы на год взрослее.pdf (скачать) (посмотреть)