Школа молодого педагога

26.09.2022

Школа молодого педагога функционирует с 2011 года как на уровне ДОУ так и на городском уровне МАДОУ ГО Верхняя Пышма.

Цель: создание условий для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога, оказание помощи в их профессиональном становлении, тесное вовлечение молодого специалиста в трудовой процесс и общественную жизнь ДОУ с учетом его индивидуальных наклонностей, формирование в ДОУ кадрового ядра.

13 декабря 2022г в нашем детском саду прошла  Школа молодого педагога МАДОУ  ГО Верхняя Пышма

Подготовили и провели:

1.     Никитина Любовь Владиславовна, музыкальный руководитель

2.     Попова Галина Михайловна, педагог-психолог

3.     Федотова Виктория Викторовна, воспитатель

Форма проведения: мастер-класс.

Тема: «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста».

Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов в развитии творческих способностей старших дошкольников средствами театрализованной деятельности.

План городской ШМП 2022-2023.doc (скачать)
План ШМП ДОУ на 2023г.docx (скачать)
ШМП Мастер-класс ДОУ 26 13 декабря 2022г.docx (скачать)
Буклет Театрализ деятельность к ШМП 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)

18 января 2024 года. «Развитие познавательной активности средствами дидактических игр».

Школа молодого педагога МАДОУ  ГО Верхняя ПышмаХочу такой сайт

Дата проведения: 18 января 2024 года.

Место проведения: МАДОУ «Детский сад № 26»

Целевая аудитория: педагоги МАДОУ ГО Верхняя Пышма с опытом работы до 3-х лет

Подготовили и провели:

1.                  Попова Галина Михайловна, педагог-психолог

2.                  Родина Татьяна Николаевна, воспитатель

3.                  Чудинова Наталия Ивановна, воспитатель

4.      Участники: творческая группа педагогов МАДОУ «Детский сад № 26»

Форма проведения: мастер-класс.

Тема: «Развитие познавательной активности средствами дидактических игр».

Цель: повышение компетентности педагогов в вопросах практического использования дидактических игр, как игрового метода формирования познавательной активности у детей дошкольного возраста

Задача: обогатить практический  опыт педагогов по использованию в образовательной деятельности дошкольников дидактических игр

Алгоритм изготовления дидактической игры _compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
Дидактическая игра Веселые пчелки аннотация_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)